Воспитательная работа On-Line

Воспитательная работа On-Line

В связи с переходом нашей школы на дистанционную работу, воспитательная работа переводится  в новый формат.

На этой странице вы можете ознакомиться со всеми конкурсами, которые проводятся в дистанционном режиме.

«Я – ответственный гражданин: я соблюдаю режим самоизоляции!

Предлагаем принять участие во Всероссийской просветительской интернет-акции «Я – ответственный гражданин: я соблюдаю режим самоизоляции!». Период проведения акции: с 8 апреля 2020 года и до дня завершения режима самоизоляции.

Участие дистанционное. Приглашаются работники и учащиеся общеобразовательных организаций, воспитатели дошкольных учреждений и воспитанники с родителями. Мероприятие проводится на принципах добровольности, участие бесплатное.

Всероссийский детский центр «Орленок» запустил на официальных страницах в социальных сетях образовательный видеопроект. Он включает циклы различных занятий, рассчитаные на самую разную аудиторию.

Курс «Будь с «Орлёнком» – это мастер-классы по декоративноприкладному творчеству, игровые занятия, музыкальные часы. Он будет полезен и интересен подросткам в возрасте 11–17 лет, педагогам дополнительного образования и вожатым.

В проекте «Задачка на день» ребят ждут интересные и увлекательные задания по различным школьным дисциплинам, стимулирующие интерес к предмету, творческий поиск и развивающие логическое мышление.

Открытый образовательный проект «Педагогическая гостиная» создан для молодых людей, которые связывают свою будущую профессиональную деятельность с преподаванием или готовятся к работе в детском лагере. Он состоит из видеолекций и размещается на официальном сайте «Орлёнка», а также на YouTube-канале «Орлёнок-ТV».

Проект "Дорога памяти"

Сохрани память о родных - участниках Великой Отечественной войны.

Проект «Дорога памяти» в рамках дистанционного обучения на основе сайта «Школьник помнит» и мобильного приложения PlanetFor.me (PFM) создан для  мотивировации учащихся  на изучение школьниками истории своей семьи.

Для реализации совместного проекта школьникам предлагается не только выполнить домашнее задание  с представлением отчёта о выполнении учителю, но также будет предложено поучаствовать в конкурсе на лучший видеорассказ. Для выполнения домашнего задания требуется: 1. Зайти на сайт «Школьник помнит», ознакомиться с условиями ДЗ и приступить к его выполнению. 2. С помощью приложения PlanetFor.me учащийся создаёт «Место памяти о ветеране». 3. В приложении PFM на географической карте найти свою школу и создать там «геоточку». 4. Добавить описание к «геоточке»: загрузить фото ветерана (при наличии), указать ФИО и год рождения ветерана, а также написать краткое описание его жизни. После создания «Место памяти о ветеране» учащийся отправляет ссылку на него учителю для проверки ДЗ. Рекомендовано подписаться на аккаунт «Школьник помнит» в приложении PFM. Срок выполнения домашнего задания: до 20 мая 2020 г

75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне

К этому торжественному дню на платформе Videouroki.net подготовлен урок-квиз для 5–11 классов “75 лет Великой Победы”

На протяжении десятилетий День Победы остаётся в России самым трогательным праздником и славной датой. Это особый день в жизни и истории Российского государства.

Чтобы молодое поколение понимало важность этой даты, ребята должны знать о подвигах, совершённых нашими предками во имя Победы.

В этом поможет урок-квиз, который пригодится на уроках истории, классных часах и внеклассных мероприятиях, проводимых накануне 9 мая.

Скачивайте урок-квиз “75 лет Великой Победы” здесь:

Мы приглашаем вас на официальный сайт празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Здесь вы найдете эксклюзивные фото- и видеоматериалы, рассказы ветеранов и их родственников, информацию о флешмобах и акциях, станете участниками самых разнообразных конкурсов и тестов. Будьте с нами, чтобы не пропустить ничего интересного!

Знаешь историю Великой Победы?! Гордишься воинами и их полководцами, которые ценой нечеловеческих усилий прогнали врага и отстояли право наших людей быть свободными и счастливыми. Расскажи об этом всей стране! Всероссийская олимпиада

Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» проводит III Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Лето без ДТП», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и приуроченного к Международному дню защиты детей и памяти Наташи Едыкиной. Конкурс проводится с 5 мая по 5 июня 2020 года на территории Российской Федерации. В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 3 до 14 лет. Также принимаются совместные работы с руководителями, родителями (законными представителями), братьями и сёстрами. Заявки (форма прилагается) на участие в конкурсе и творческие работы принимаются согласно положению (прилагается) с 5 мая по 5 июня 2020 года на электронный адрес: blag.fond-dtp.konkurs@yandex.ru.

Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование», Санкт-Петербургский международный центр «Образование без границ» совместно с Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом и другими вузами города при поддержке Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга проводят в дистанционной форме с 4 по 8 мая 2020 года 20-ю Всероссийскую неделю «Компьютерные технологии – школьникам России» и 2-й Открытый чемпионат школьников по робототехнике «Robo movement».

Другие конкурсы дистанционно